Renai Hotel Kota Bharu

$$$$||Voir sur la carteKota Bharu, MalaisieKota Sri Mutiara, Jalan Sultan Yahya Petra, Kota Bharu, Malaisie, 15150|
8.3
GénialNous utilisons les avis de notre site et de Booking.com pour souligner le meilleur rapport qualité-prix.
|75 photo
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Renai Hotel Kota Bharu
Kota Sri Mutiara, Jalan Sultan Yahya Petra, Kota Bharu, Malaisie, 15150·Voir sur la carte
$$$$
Note globale
Génial · 1305 commentaires
8.3Génial
Personnel9.0
Emplacement8.8
Propreté8.5
Confort8.5
Équipements8.4
Qui séjourne ici
Familles44%
Couples28%
Solo12%
Groupes10%

Description

Note globale
Génial · 1305 commentaires
8.3Génial
Personnel9.0
Emplacement8.8
Propreté8.5
Confort8.5
Équipements8.4
Qui séjourne ici
Familles44%
Couples28%
Solo12%
Groupes10%

Hôtel de luxe avec la plus grande piscine extérieure de Kota Bharu

Chambres et Club Floor

Le Renai Hotel Kota Bharu propose des chambres spacieuses avec lits king-size et baignoires, toutes équipées d'un service d'étage 24h/24. Les clients peuvent accéder au Club Floor, un étage réservé avec un salon dédié et des services personnalisés. Les chambres Executive Premier Twin, récemment rénovées, offrent un sol neuf et une literie confortable.

Installations de bien-être et loisirs

L'hôtel dispose de la plus grande salle de sport de Kota Bharu, équipée d'appareils de fitness dernier cri. Un sauna, un hammam et un bain à remous complètent l'offre bien-être, tandis que la piscine extérieure, la plus grande de la ville, est ouverte toute l'année. Les vestiaires du centre de fitness sont accessibles avec casiers et serviettes.

Restauration

Le Renai Hotel propose trois restaurants : le R Kitchen pour un buffet international à la carte, le Dynasty Restaurant pour des spécialités chinoises, et le Rezzo ainsi que le R Lounge pour des options plus légères. Des pâtisseries et gâteaux sont préparés chaque jour sur place dans les cafés de l'hôtel. Des dîners à thème sont organisés régulièrement pour varier les expériences culinaires.

Affaires et événements

Le Grand Ballroom, avec une capacité de 1400 personnes, dispose d'un équipement audiovisuel de pointe pour les conférences et galas. L'hôtel met à disposition des salles de réunion et un service de photocopie/fax, ainsi qu'un service d'organisation événementielle. L'équipe dédiée coordonne chaque détail, de la logistique à la restauration.

Emplacement et commodités

Situé dans le quartier commercial et commerçant de Kota Bharu, le Renai Hotel est à proximité du Handicraft Village and Craft Museum et du Sultan Mohammad IV Stadium. Un parking gratuit est disponible pour les clients, avec un parking couvert et un service de voiturier. L'aéroport Sultan Ismail est à 9 km, avec un service de navette payant organisé sur demande.

  • Piscine extérieure : la plus grande de Kota Bharu
  • Grand Ballroom : capacité jusqu'à 1400 invités avec équipement audiovisuel de pointe
  • Club Floor : lounge dédié avec services exclusifs
  • Salle de sport : la plus grande de Kota Bharu avec équipements dernier cri
  • Dynasty Restaurant : spécialités chinoises
  • Proximité : Handicraft Village, Sultan Mohammad IV Stadium, Istana Jahar
Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:30
jusqu'à 12:00
Équipements
Parking privé payant est possible sur place.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans les chambres gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
Un petit déjeuner complet est servi au prix de MYR 69.0 per person. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Langues
anglais, chinois, malais, thaïlandais
Bâtiment
Nombre d'étages :20
Nombre de chambres :268
Ancienne appellation
Renaissance Kota Bharu Hotel
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Club de Luxe Lit King-Size
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    Lit Queen-size2 lits simples
Chambre Premier de Luxe Lit King-Size
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    Lit Queen-sizeLit King-size
Chambre
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    1 lit simpleLit King-size
Afficher 6
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi gratuit

Wi-fi gratuit dans les chambres

Parking

Parking sur place

Consigne à bagages

Consigne à bagages

Vestiaire

Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Sécurité 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Restaurant

Café-restaurant

Service de transfert

Navette d'aéroport payante

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Piscine

Piscine extérieure

Sports et Fitness

  • Centre de fitness
  • Bowling

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Service de voiturier
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services de commerces/ magasins

Restauration

  • Petit déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Dîner
  • Menus diététiques spéciaux

Business

  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Buffet pour enfants
  • Aire de jeux pour enfants

Équipements pour personnes handicapées

  • Toilettes pour handicapés

Spa et loisirs

  • Piscine extérieure
  • Salle de loisirs/ TV

Vue de chambre

  • Vue sur la ville

Équipements des chambres

  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Chambres insonorisées
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire
  • Sèche-mains

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Style de décor

  • Sol moquetté
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Renai Hotel Kota Bharu

💵 Prix le plus bas de la chambre 46 €
📏 Distance au centre 1.0 km
✈️ Distance à l'aéroport 11.0 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport Sultan Ismail Petra, KBR

Emplacement

Kota Sri Mutiara, Jalan Sultan Yahya Petra, Kota Bharu, Malaisie, 15150
Adresse
L'adresse a été copiée.
Kota Sri Mutiara, Jalan Sultan Yahya Petra, Kota Bharu, Malaisie, 15150
Voir sur la carte
Kota Sri Mutiara, Jalan Sultan Yahya Petra, Kota Bharu, Malaisie, 15150
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Masjid Diraja Long Yunus Langgar
430 m
Restaurant
KBB Burger & Steak
2.3 km

Commentaires sur Renai Hotel Kota Bharu

8.3 /10
Génial
1305 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Renai Hotel Kota Bharu

Quelles sont les attractions populaires situées à proximité du logement Renai Hotel Kota Bharu à Kota Bharu ?
Pendant leur séjour dans le logement Renai Hotel Kota Bharu à Kota Bharu, les voyageurs peuvent visiter Istana Telipot et le Centre commercial Kota Bharu Mall, situés à 2 km et à 1 km de la propriété respectivement.
Quel est l'aéroport le moins éloigné de l'hotel Renai Hotel Kota Bharu ?
L'aéroport Sultan Ismail Petra est situé à 15 minutes de route (15 km) de l'hotel Renai Hotel Kota Bharu.
Est-ce que la propriété à Kota Bharu propose une navette aéroport ?
Le service d'une navette de bus est l'un des services proposés par la propriété à Kota Bharu. Veuillez informer le personnel de l'hôtel de votre heure d'arrivée prévue.
Est-ce que le logement Renai Hotel Kota Bharu sert le petit-déjeuner ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par le logement Renai Hotel Kota Bharu.
Combien la nuit d'une chambre coûte-t-elle à la propriété à Kota Bharu ?
Le prix d'un séjour à la propriété à Kota Bharu est 6$ moins cher que 59$, qui est le prix moyen d'une nuitée dans les hôtels 4 étoiles d'une région centrale à Kota Bharu.
Quels sont les modes de paiement disponibles à 4 étoiles ?
À 4 étoiles, paiement en espèces, American Express et Visa, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont inclus dans les chambres de l'hotel Renai Hotel Kota Bharu 4 étoiles ?
La plupart des chambres de l'hotel Renai Hotel Kota Bharu 4 étoiles comprennent une climatisation ainsi qu'une cafetière et un minibar et un coffre-fort pour la sécurité des clients.
L'hotel 4 étoiles offre-t-il des services d'affaires ?
L'hotel 4 étoiles dispose d'un photocopieur et d'un centre d'affaires sur place.
Le logement Renai Hotel Kota Bharu 4 étoiles dispose-t-il d'installations pour les enfants ?
Oui, les invités du logement Renai Hotel Kota Bharu 4 étoiles peuvent profiter de berceaux.
Quelles sont les options de spa disponibles à l'hotel Renai Hotel Kota Bharu à Kota Bharu ?
L'hotel Renai Hotel Kota Bharu à Kota Bharu offre un jacuzzi et un sauna.
Existe-t-il une piscine à la propriété à Kota Bharu ?
Vous trouverez une piscine à la propriété à Kota Bharu.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre